Josef HUTTARY
(Cesky Dub 1842 - 1890 Prag) "Knabe mit Hut vor Gebäude mit Schild: 'Heute Conzert im Apollo Saal'" unten seitlich undeutlich signiert und datiert: J. Huttary 1860, Öl auf Leinwand, doubliert?, 95 x 79 cm, Farbfehlstellen, ungerahmt Ruf 700
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.04.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Josef HUTTARY
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.04.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.04. - 25.04.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Imposanter Historismus Armlehnstuhl, um 1880/1900
- Hermann Nitsch *
- Paar fliegende Engel im Stil des Barocks, 19. Jh.,
- Franck Muller Conquistador